Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе прошли елки Главы города

28 Декабря 2015

В Пыть-Яхе прошли елки Главы города

Канун Нового года неразрывно связан с многочисленными утренниками и елками. Любят их и дети, и взрослые. Для детей – это путешествие в волшебный мир, встреча со сказочными персонажами и возможность загадать свое самое сокровенное желание. А для взрослых – это возможность создать эту сказку собственными руками и прикоснуться к волшебству, помочь создать чудо и самим же поверить в него. Традиционно, самыми красочными и интересными в нашем городе являются елки, созданные режиссерами КДЦ «Факел». В 2015 году череду новогодних утренников открыла елка Главы города.

Первым посмотреть новогоднее представление выпала честь отличникам, призерам олимпиад, талантливым спортсменам. Вместе с ними на елку главы города были приглашены воспитанники реабилитационного центра «Журавушка» - дети с ограниченными возможностями здоровья. Всех собравшихся приветствовала глава города Инна Тарасова:

- Приближается самый сказочный, самый лучший праздник – Новый год. Мы все его очень ждем, потому что верим, что в новом году сбудутся все желания. Поэтому рекомендую вам обязательно записать желания, положить их под елочку. Я думаю, вы были послушными, хорошо учились и занимались спортом. Мы, взрослые, всегда хотим одного, чтобы дети были здоровыми, успешными. С новым годом вас! 

В этом году коллектив МАУК «КДЦ» представил маленьким зрителям сказку о том, как былинный богатырь вместе со своей возлюбленной Любавой отправились отдохнуть и подзагореть перед праздниками на южный остров. Разумеется, ребят они взяли с собой. И, как водится в любой сказке, без злодеев тут не обошлось. Правда колдунья-недоучка была на стороне богатыря и сумела «из подручных средств» наколдовать ему корабль, транспорт, коего в их краях отродясь не видывали. Но Сладкоежка, живший тридцать лет на необитаемом острове и его подельница Пиратка своими кознями сумели осложнить героям их задачу.

Сказочные персонажи умело вовлекали маленьких зрителей в игру. Не было в зале таких ребят, которые бы отказались участвовать во всеобщем танце.

- Я очень переживала за героев, будто они не актеры, а настоящие люди, - поделилась впечатлениями посетительница постановки Ирина. – Я каждый день смотрю мультики, но спектакль не сравнить с ними. Здесь все как-то по-настоящему.

- Мне очень понравилось то, что я видел на сцене. А еще понравилось танцевать. Хотя я это не очень хорошо умею делать. Но сказочные герои нам показывали каждое движение, - рассказал ученик СОШ №6 Егор.

Танцевала детвора под зажигательные современные хиты. Кроме них со сцены звучала любимая музыка из культовых фильмов, любимых всеми россиянами.

- Наступающий год принесет все самое доброе и веселое, - пообещала со сцены обезьянка Яна – символ наступающего года. По сценарию именно она являлась хранительницей несметных богатств и тайных сокровищ, спрятанных на острове. Вопреки ожиданиям злодеев, сокровищем этим оказалась новогодняя елка. Водить хоровод возле которой дети вместе со сказочными персонажами отправились после завершения первой части представления. 

А в другом зале ребятишек ждала огромная шикарная лесная красавица - елка с блестящими шарами и разноцветными гирляндами. Вокруг нее им предстояло водить хоровод. Переисполненные предвкушением праздника, дети рассказали о своих заветных мечтах:

- Я хочу, чтобы в семье у меня всегда все было хорошо, чтобы мама и папа любили друг друга.

- Я мечтаю о планшете. Мне без разницы, какой марки он будет. И я верю, что найду его под елкой.

- Я хочу, чтобы моя бабушка всегда была здорова, а мама готовила много вкусных блюд. Чтобы у меня было больше времени гулять с друзьями и чтобы я научился очень быстро учить уроки.

- Мне сегодня так понравилась Снегурочка. У нее наряд такой красивый. Понравилось танцевать с обезьянкой. Надеюсь, Дед Мороз принесет мне то, что я загадала. Только что это, вам я сказать не могу.  

Юлия Рыжих