Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Горожанам не понятно как происходят начисления за ЖКУ. Об этом шла речь на очередной встрече представителей власти муниципалитета с жителями 2а микрорайона.

8 Февраля 2016

Глава города, глава администрации заместители главы по различным направлениям и депутаты городской Думы продолжили череду встреч, начатых в прошлом году, с жителями города. В субботу в 11 часов в филиале школы №5 во 2а микрорайоне собрались граждане, которым есть что спросить у представителей муниципальной власти. Кроме муниципальной власти, в таких встречах участвуют представители прокуратуры, отдела внутренних дел, а также Пыть-Яхской окружной клинический больницы.

Жители города обратили внимание властей на участки микрорайона, которые требуют вмешательства специалистов: открытый колодец, отсутствие мусорных баков, места возможного подтопления.

Больше всего вопросов у граждан накопилось относительно начисления квартплаты: стоимости общедомовых нужд и начисления платы за отопление. В связи с этим глава администрации города Родика Стадлер дала поручение Управлению по экономике и Управлению по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и дорогам проанализировать тарифы и процесс начисления платы за ЖКУ. Это касается не только 2а, но и других микрорайонов города.

Также жители попросили установить остановочный павильон около магазина «Континент» (там остановка пассажирского транспорта «по требованию»), обратили внимание на неутепленные участки сетей ТВС, а также отметили хорошо организованную в этом году работу по очистке от снега. Кроме того, на встрече было решено направить документы для включения ряда домов микрорайона в программу капитального ремонта на ближайшую перспективу.

Не обошли вниманием и вопрос чистой воды. За время, прошедшее с последней встречи с жителями 2а микрорайона, за линию железнодорожных путей была подана вода в часть микрорайона. Очищенной водой с ВОС-1 пользуются жители пока только 13 домов. Специалисты пообещали, что до конца года вопрос будет решен во всем микрорайоне. 

Не оставили без внимания и тему здравоохранения, на все вопросы ответил депутат Думы города, главный врач Пыть-Яхской окружной клинической больницы Олег Руссу.

Также жители посетовали на то, что каток в микрорайоне платный. Как пояснил первый заместитель  главы администрации Виталий Бойко, за плату осуществляется  только за прокат коньков, дети, имеющие свои коньки, могут свободно пользоваться катком. Кроме того, предусмотрены льготы для малообеспеченных и многодетных семей. О фактах, когда плата взимается, но не выдается чек или квитанция, руководители города попросили сообщать в администрацию города.

Жители выразили недовольство и относительно того, что школьный двор и каток огорожены высоким забором и открыт всего один вход. Как пояснила заместитель начальника Отдела внутренних дел МВД Росси по городу Пыть-Яху Ирина Котова, таковы требования к безопасности социальных объектов и в будущем меры антитеррористической безопасности будут только ужесточаться.

 Обсудили также вопросы, касающиеся курирования городских автобусов, благоустройства микрорайона и многие другие. По итогам встречи будет сформулирован перечень поручений главы администрации.

Глава города Инна Тарасова, отметила, что многие вопросы, которые прозвучали на встречах с горожанами вошли в перечень наказов избирателей. И их исполнение на контроле депутатов.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города.