Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы города утвердили изменения в Устав города Пыть-Яха.

9 Февраля 2016

Необходимость внесения изменений в основной документ муниципального образования возникла в связи с переходом на новый порядок организации местного самоуправления. Проект уже был одобрен жителями города на публичных слушаниях и рассмотрен на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

 Напомним, что в мае 2015 года в Устав города были внесены изменения, в соответствие с которыми глава города избирается депутатами Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Руководство представительным органом будет осуществлять председатель Думы, избранный из числа депутатов. 

Новые поправки в Устав предполагают изменения статей, касающихся перераспределения полномочий между органами местного самоуправления по решениям вопросов местного значения. Данные изменения вступят в силу после истечения полномочий действующего главы города.

Кроме того, на заседании принято решение об отмене решений Думы, потерявших свою актуальность, и принят к сведению отчёт о промежуточном исполнении бюджета.