Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Почетной грамотой и Благодарственными письмами Главы города отмечены сотрудники реабилитационного центра «Журавушка», а депутат Ярослав Мельник сделал Центру подарок, который будет полезен всем детям города.

15 Февраля 2016

Реабилитационный центр «Журавушка» отметил 20-летие со дня основания. С юбилеем коллектив поздравили глава города Инна Тарасова, глава администрации Родика Стадлер и депутаты Думы города.

-  Я считаю, что такое учреждение большая удача для всего города, в Пыть-Яхе  такой центр был открыт первым в округе. Здесь созданы удивительные условия для самых маленьких и незащищенных наших гражданах. Вы учите особенных детей овладевать самыми жизненно-важными навыками, ведете большую работу по оздоровлению детей и подростков, - обратилась к коллективу реабилитационного центра глава города Инна Тарасова, поблагодарив за заботу, любовь к детям, чуткость и внимательность.  

- Убеждена, что в вашем коллективе работают уникальные люди, каждый из вас выполняет важную работу. Вы своей любовью возвращаете веру семьям, помогаете радоваться каждому успеху, каждого ребенка, - сказала глава администрации города Родика Стадлер, поблагодарила за труд, пожелав здоровья, терпения и благополучия всем сотрудникам центра.

Социальный работник Миннигуль Ишмуратова отмечена Почетной грамотой главы города, благодарственные письма главы города вручены  Елене Инютиной, Наталье Спирихиной и Галине Чумак.

Начальник Управления социальной защиты населения по городу Пыть-Яху Марина Лососинова  вручила награда Департамента социального развития ХМАО-Югры, а директор реабилитационного центра Андрей Поздняков наградил сотрудников почетными грамотами учреждения.

Стоит отметить, что коллектив реабилитационного центра отличается постоянством. 40% сотрудников «Журавушки» работают здесь со дня основания, и это несмотря на то, что работа с детьми-инвалидами забирает много духовных и физических сил и требует особенного отношения к работе.

От имени руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города, генерального директора ООО «ЭКОТОН» Ярослава Мельника с 20-летием реабилитационный центр «Журавушка» поздравила его заместитель Екатерина Хилова. Ярослав Петрович давний друг и меценат реабилитационного центра сделал подарок, который будет полезен всем детям, да и взрослым города Пыть-Яха. В галокамеру будет установлен новый солевой генератор.  «Не каждая семья может регулярно вывозить своих детей к морю, поэтому мы решили поддержать реабилитационный центр и приобрели солевой генератор. Очень надеюсь, что такое оборудование поможет сделать наших северных детей более здоровыми и крепкими», - говорит Ярослав Мельник.

В «Журавушке» помогают развивать творческие, физические, интеллектуальные способности детей. Большое внимание уделяется и духовности, в этом педагогам и социальным работникам помогают духовные настоятели православного храма и мусульманской мечети. Поздравил коллектив с праздником настоятель православного прихода в честь святых мучеников «Косьмы и Дамиана»  иерей Димитрий.

За 20 лет грамотному, творческому, целеустремленному коллективу реабилитационного центра удалось достичь многого. Но главная их награда – это любовь  особенных воспитанников и доверие их родителей. К сожалению, в городе рождаются дети, которые требуют особого внимание. В «Журавушке» любви и заботы хватит на всех.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города.