Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Малые олимпийские игры прошли в Пыть-Яхе в день физкультурника. Юные спортсмены показали свои умения прыгать, подтягиваться, отжиматься, сразились на футбольном поле, а взрослые команды сошлись в матчах по волейболу.

11 Августа 2015

Малые олимпийские игры прошли в Пыть-Яхе в день физкультурника. Юные спортсмены показали свои умения прыгать, подтягиваться, отжиматься, сразились на футбольном поле, а взрослые команды сошлись в матчах по волейболу.

Празднование всероссийского дня физкультурника в Пыть-Яхе началось в спортивном комплексе «Атлант» с торжественной части. После построения и визитной карточки каждой из команд к спортсменам обратились первые руководители города.

« День физкультурника – праздник тех, кто не боится трудностей и всегда готов к честной борьбе. Отрадно, что, в нашем городе спортсмены не устают радовать своими победами, а число тех, кто дружит со спортом, неуклонно растет», - сказала глава города Инна Тарасова.

«У нас прекрасная молодёжь – активная и талантливая. Мы гордимся результатами наших спортсменов. Спасибо всем тем, кто вносит свой вклад в развитие спортивных традиций нашего города», -  продолжила глава администрации Родика Стадлер.

Глава города Инна Тарасова вручила  почетные грамоты и благодарственные письма тем кто внёс весомый вклад в развитие спорта. Среди награжденных – молодые спортсмены Александра Сунцова и Руслан Балабанов – чемпионы мира по пауэрлифтингу, а также их тренер Дмитрий Симонов.

После торжественной части перешли к самим  соревнованиям. Воспитанники дворовых клубов продемонстрировали выполнение спортивных нормативов и сразились в футбольных баталиях на призы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

« Сегодня заниматься спортом стало модным и во многом, благодаря нашему президенту, который своим примером показывает нам как нужно вести здоровый образ жизни. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда уделяет большое внимание поддержке физкультуры и спорта и, конечно, мы не могли остаться в стороне от такого события», - рассказал депутат Думы города Пыть-Яха, руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии  Алексей Бятиков.

По итогам состязаний третье место в мини-футболе на призы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завоевала команда «Солнечный остров», второе – «Планета». Первыми же стали ребята из дворового клуба «Ровесник».

 В олимпийских играх – бронзовые призёры – клуб «Перекрёсток», серебряные – ребята из «Мечты». Ну а главный золотой кубок победителей достался воспитанникам «Черёмушек».

По итогам всех игр в волейбол – среди мужчин первое место заняли нефтяники, среди женщин не было равных команде муниципальных учреждений.