Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

25-летие города в Пыть-Яхе будут отмечать три дня

7 Августа 2015

25-летие города в Пыть-Яхе будут отмечать три дня

Приготовления к празднованию 25-летия Пыть-Яха в стадии завершения. О том, что сделано, а над чем еще предстоит поработать шла речь на заседании рабочей группы по подготовке проведения мероприятий, посвященных дню города и дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Эти два праздника в Пыть-Яхе, как и в ряде других северных городов традиционно отмечаются вместе. В этом году организаторы решили несколько изменить формат проведения праздника  и в то же время соблюсти сложившиеся годами традиции. Главное новшество в том, что праздник будет длиться три дня.

4 сентября состоится обновление Городской доски почета, будет открыта фотовыставка, а также состоится торжественное собрание, где будут чествовать тружеников города.

5 сентября праздничные мероприятия начнутся шествием трудовых коллективов. В этом году парад тружеников обещает быть особенно ярким и красочным. Приятные сюрпризы ждут молодоженов, родителей рожденного в этот день малыша, а также тех, кто родился в Пыть-Яхе 6 августа 1990 года и сегодня проживающих в городе.  Завершится субботний день ярким фейрверком.

Продолжение праздника ждет горожан и в воскресный день 6 сентября. Кроме концертных номеров подготовлено немало развлекательных мероприятий для юных горожан.

Участники мероприятий обсудили нюансы, связанные с движением автотранспорта в праздничные дни, организацией парковки для личных автомобилей и уборке территории. Особое внимание уделили обеспечению безопасности горожан.

Как заверяют организаторы, праздник должен запомниться, главное, чтобы погода не подвела.