Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Инна Тарасова, глава города Пыть-Яха:  «Сегодня некоторые силы пытаются дестабилизировать ситуацию, посеять панику среди россиян. Мое мнение простое: «Не дождутся!»

29 Декабря 2015

Инна Тарасова, глава города Пыть-Яха:  «Сегодня некоторые силы пытаются дестабилизировать ситуацию, посеять панику среди россиян. Мое мнение простое: «Не дождутся!»

Растущий курс доллара, нестабильная цена на нефть и неоднозначная внешнепотическая ситуация  добавляют поводов для размышлений. Каким видит будущее Пыть-Яха глава города?

Инна Тарасова, глава города Пыть-Яха:  «Сегодня некоторые силы пытаются дестабилизировать ситуацию, посеять панику среди россиян. Мое мнение простое: «Не дождутся!» Экономика нашей страны в целом, и города Пыть-Яха, в частности, переживает непростое  время, но это не повод впадать в панику. Наши предки не раз доказывали, что трудности объединяют российский народ, делают нас сильнее. Так будет и на этот раз. Санкции заставляют нас перестраиваться, работать более эффективно, создавать свое, не ожидая благ извне.

Что же касается нашего города, то бюджет, который мы утвердили на 2016 год остается социально-ориентированным, заложены средства на исполнение всех социальных обязательств. Добавляют оптимизма послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина и обращение Губернатора Югра Натальи Владимировны Комаровой, которые поставили задачи, направленные на развитие. Значит, у государства и у Югры есть резервы для исполнения поставленных задач. Сегодня есть все предпосылки к тому, что бюджет 2016 года в процессе исполнения будет пополняться, Дума и администрация работают в тесном тандеме, а значит, будут воплощаться в жизнь наши планы по исполнению наказов избирателей: развитию города, решению жилищно-коммунальных и других вопросов, которые ставят перед нами жители города Пыть-Яха».