Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Петр Мешайкин, депутат Думы города, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Строители готовы работать дальше».

29 Декабря 2015

Петр Мешайкин, депутат Думы города, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Строители готовы работать дальше».

Чаще всего представителям власти, и в том числе депутатам, жители города задают вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий. И это понятно, в городе много аварийных и непригодных для проживания домов и балков, жители которых с нетерпением ожидают улучшения жилищных условий. Чтобы расселять старое, непригодное жилье – нужно строить новое. 2015 год стал рекордным по вводу жилья в эксплуатацию. Построено свыше 43 тысяч квадратных метров жилья.

Бюджет города, изначально обладал совсем скромными параметрами. В декабре 2014 года в первоначальной редакции бюджета доходы городской казны прогнозировались в сумме 2 миллиарда 648 миллионов рублей, достаточных средств на жилищные программы в бюджете не было. В течение года в главный финансовый документ муниципального образования несколько раз вносились изменения, к декабрю его доходы увеличились до 3 миллиардов 280 миллионов рублей, соответственно увеличились и городские расходы.

Учитывая остроту жилищного вопроса, значительная часть средств направлялась на реализацию жилищной программы, финансирование которой в течение года увеличилось более чем полмиллиона рублей.  

Петр Мешайкин, депутат Думы города, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Город растет и меняется и это очень отрадно. Большое жилищное строительство – это не только положительный эффект для тех, кто ждет улучшения жилищных условий, это и дополнительные рабочие места, а значит и дополнительные налоговые отчисления в городской бюджет. От прогнозов относительно завтрашнего дня пока воздержусь. Законодательство, защищая риски дольщиков, ужесточает условия для инвесторов, но мы готовы работать дальше».