Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Андрей Дмитренко, председатель постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности городскому хозяйству, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Наказы наших избирателей отражены в муниципальных программах».

29 Декабря 2015

Андрей Дмитренко, председатель постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности городскому хозяйству, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Наказы наших избирателей отражены в муниципальных программах».

 Благоустройство города традиционно в центре внимания депутатов. В этом году администрацией были предложены изменения в нормы и правила благоустройства, которые утвердили депутаты. Вопрос, в том числе, касается вывоза мусора и требований к контейнерным площадкам. Кроме того, установлен запрет на парковку машин на газонах, детских игровых и спортивных площадках в любое время года. Внесен ряд других изменений.  

В этом году была реконструирована территория мемориального комплекса и аллея ветеранов, что стало хорошим подарком для горожан к 70-летию Великой Победы. 

Было уделено внимание и городским дорогам: отремонтированы улица Евгения Котина (от перекрестка до бани включая автобусную остановку), улица Первопроходцев, а также участки в Черемушках на улицах Дружба и Мира. Большинство городских дорог приведено в соответствие, а вот состояние внутриквартальных проездов вызывает немало нареканий граждан. Особо проблемные участки депутаты внесли в перечень наказов избирателей.

 Андрей Дмитренко, председатель постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности городскому хозяйству, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «На протяжении ряда лет  депутаты поднимали тему обустройства поезда между школой и детским садом в 5 микрорайоне. В первую очередь этот проезд необходим для движения специализированной техники: пожарных машин, скорой помощи и других. К тому же он очень удобен для жителей, ведь до недавнего времени в 5 микрорайон был всего один заезд. Летом здесь уложили асфальт, установили запрещающие  знаки, хотя некоторые водители, несмотря на запрет, продолжают парковать  свои автомобили.  Поэтому, еще есть над чем поработать. Говоря о благоустройстве, хочу отметить, что  Дума и администрация города работают сообща.  В этом году многие наказы наших избирателей отражены в муниципальных программах. Бюджет нашего дотационный и исполнение наказов будет зависеть от наличия денежных средств».