Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты внесли изменения в порядок формирования дорожного фонда города.

28 Декабря 2015

Бюджет Пыть-Яха на 2016 год утвержден

Бюджет муниципального образования – это программный документ, который влияет на жизнедеятельность города, решение тех или иных задач. Как правило, первоначальный бюджет достаточно аскетичен. На 2016 год доходная часть бюджета утверждена в сумме 2 миллиарда 486 миллионов рублей. При этом бюджет остается дотационным, доля безвозмездных поступлений превышает 65%, соответственно собственные налоговые и неналоговые доходы менее 35%. 

Расходы бюджета на следующий год предусмотрены в сумме 2 миллиарда 509 миллионов рублей. Как отметила глава города Инна Тарасова, расходная часть бюджета сохранила свою социальную ориентированность, предусмотрены средства на исполнение всех социальных обязательств, в том числе и исполнение майских указов президента.

- При обсуждении на заседании депутатских комиссий проект бюджета не вызвал у депутатов много вопросов, поскольку 98% бюджетных расходов формируется программно-целевым методом. В этом году депутаты особенно активно участвовали в работе при формировании программ, обращая внимание на выделение средств направленных на исполнение наказов избирателей, - сказал депутат Думы города, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Авдеенко.

Так, например, в бюджете предусмотрены денежные средства дл проведения проектно-изыскательских работ для строительства дополнительного въезда во 2а микрорайон. Напомним, что этот вопрос неоднократно поднимала депутат Людмила Балдина.

Стоит отметить, что в первоначальном бюджете все пожелания горожан, оформленные в перечень наказов избирателей, не отражены. Но в течение предстоящего года парламентарии еще не внесут изменения в этот документ.