Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В ШКОЛАХ ПЫТЬ-ЯХА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ. СЕГОДНЯ ВЫПУСКНИКИ СДАВАЛИ ПЕРВЫЙ ЕГЭ

25 Мая 2015

 

Участие в празднике последнего звонка приняли все школьники, но главные герои торжественной линейки выпускники. В этом году в школах Пыть-Яха 363 выпускника 11 классов и 464 девятиклассника.

Цветы, шары, музыка, шуршащие банты и белые фартуки – традиционные атрибуты последнего звонка. И все же педагоги каждого учебного заведения постарались сделать так, чтобы самый главный – последний звонок в жизни выпускников был необычным и запомнился на всю жизнь.

В каждой школе свои традиции. Выпускники школы №1 танцуют вальс и исполняют флешмоб, а в ночь накануне последнего звонка разрисовывают школьный двор. В 6 школе десятиклассники дарят выпускниками печенье в виде пятерок с пожеланиями успешно сдать ЕГЭ. В филиале школы № 5 последний звонок традиционно отмечают театральной постановкой, а в школе №4 накануне последнего звонка проходит общественная презентация, где выпускники демонстрируют учителям уровень своей образованности. Традиционно все выпускники танцуют вальс и выпускают в небо шары желаний. Звучат добрые напутствия и пожелания от учителей, родителей и почетных гостей.

Стоит отметить, что представители Думы и Администрации города побывали во всех школах города. 327 отличникам были вручены Гранты Главы города. В случае успешной сдачи экзаменов, 20 выпускников 9 классов и 35 одиннадцатиклассников получат аттестаты с отличием. 

Первый экзамен по литературе и истории выпускники сдавали уже сегодня. Согласно регламенту, вначале участники проходят краткий инструктаж, затем ровно в 10:00 по местному времени они могут приступить к выполнению заданий. Следующий экзамен пройдет 28 мая, всем выпускникам 11-х классов предстоит сдать обязательный экзамен по русскому языку.