Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 В преддверие работы по формированию бюджета города на следующий год депутатами принят ряд финансовых решений.

30 Сентября 2015

В преддверие работы по формированию бюджета города на следующий год депутатами принят ряд финансовых решений.

Депутаты внесли изменения в ранее принятое положение о бюджетом процессе в муниципальном образовании с целью приведения муниципального правового акта в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве. Принятое решение не повлияет на распределение денежных средств и исполнение бюджета.

Изучив множество расчетов, сделанных специалистами Комитата по финансам администрации города, депутаты решили согласиться на частичную замену дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц.

- Представленные расчеты показывают, что в 2016 году отказавшись от дотации в сумме 27 миллионов рублей, бюджет города может получить дополнительные доходы за счет дополнительных отчислений от НДФЛ. Аналогичное решение принято и относительно 7 миллионов дотаций из регионального  фонда финансовой поддержки поселений. Таким образом, мы надеемся привлечь в бюджет города дополнительные доходы, которые можно будет направить на исполнение наказов избирателей, - прокомментировала решение председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Людмила Балдина.

 

 

Р