Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

8 августа в день физкультурника Пыть-Ях принял участников 5 этапа Кубка России по спортивному пейнтболу зоны УрФО. На игровой площадке померились силой 18 команд из 9 городов Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей – всего 123 спортсме

11 Августа 2015

8 августа в день физкультурника Пыть-Ях принял участников 5 этапа Кубка России по спортивному пейнтболу зоны УрФО. На игровой площадке померились силой 18 команд из 9 городов Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей – всего 123 спортсмена.  

Центр подготовки к военной службе принимает пейнтболистов не в первый раз. С каждым годом турнир собирает больше команд – участников, а пейнтбол как вид спорта увлекает людей самых разных возрастов. В этом турнире сражались спортсмены от 12 до 41 года. Примечательно, что наравне с мужчинами играют девушки. 

Открыл соревнования директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе Игорь Есин. С добрыми пожеланиями и напутствиями к спортсменам обратились глава города Пыть-Яха Инна Тарасова, первый заместитель главы администрации Виталий Бойко и руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Бятиков. Кстати, местное отделение Партии учредило свой приз «За волю к победе», а организаторы турнира пообещали ценный подарок лучшему игроку.

Турнир в Пыть-Яхе – это один из шести этапов зоны УрФО за выход в финал в борьбе за Кубок России. Стоит отметить, что Пыть-Ях представили сразу две команды – «Сапсан» и «Сапсан – дети». Юные спортсмены выиграли первенство Уральского Федерального округа и получили право сражаться во взрослом дивизионе.

Борьба была упорной. Красивой игре способствовала солнечная погода и теплый прием организаторов состояний. В итоге, в 1 дивизионе первое и второе места разделили команды из Ханты-Мансийска «Банда котика» и «Лавина». Третье место, обойдя более старших и опытных соперников завоевала команда «Сапсан-дети». В 3Дивизионе  «Сапсан» из Пыть-Яха поднялся на вторую ступень пьедестала, попустив вперед «Сибирский легион» из Сургута, на третьей строчке  Warriors из Ямальского города Губкинский. В 4 дивизионе первые места также заняли ханты-мансийсцы UGRA United и UGRA United-Дубль. Бронза у «Снеговиков» из Снежинска Свердловской области.

Лучшим игроком 5-го этапа Кубка России УрФО по спортивному пэйнтболу признан Анатолий Завьялов из Челябинска.  Кубок от местного отделения Партии «Единая Россия» «За Волю к победе» отправился в город Екатеринбург Полухину Антону.

Перед большим финалом участникам турнира предстоит помериться силой в Сургуте. После чего, определятся три команды, которые представят Уральский Федеральный округ на Всероссийском турнире. У Пыть-Яхского «Сапсана» есть все шансы оказаться среди лучших.