Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

ПЫТЬ-ЯХСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ДОЛОЖИЛИ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ О ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

7 Мая 2015

ПЫТЬ-ЯХСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ДОЛОЖИЛИ НАТАЛЬЕ КОМАРОВОЙ О ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

В преддверие Дня Победы в режиме телемоста в Югре прошла народная приемка работ по строительству, реконструкции и благоустройству мемориалов Славы.

«По всей стране идет победный май, и эти слова привычны для жителей России и бывших республик, которые умеют ценить подвиг народа», - отметила Наталья Комарова. Глава региона подчеркнула, что с каждым годом все больше людей, которые повязывают георгиевскую ленточку, даже внешним своим видом подчеркивая значимость майской даты. Всех, кто готовится к юбилейному Дню победы, объединяет понимание, что такое Победа, и ее цены. 

«Год назад президент России Путин дал поручение обследовать все мемориалы и памятники», - напомнила Наталья Комарова. Глава государства поручил обеспечить бесперебойное функционирование мемориалов «Вечный огонь» в России. Наталья Комарова подчеркнула, что в Югре поручение президента РФ выполнено. В округе отремонтировали и вновь создали 12 памятников. Качество это работы должно быть оценено самими жителями, отсюда и «народная приемка». 

 

Волонтеры Югры проявили инициативу и подключились к общественной акции по выполнению Указа Президента РФ о подготовке всех мемориальных комплексов страны к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы искренне рады, что у молодежи сегодня есть уникальная возможность приобщиться к Великому празднику и поучаствовать в сохранении памяти. В нашем городе памятное событие - Открытие Мемориального комплекса «Монумент Славы и Вечного огня». Мы верим, что этот Мемориал будет самым посещаемым местом в городе, святое место, хранящее нашу историю», - сказал врио Губернатора волонтер объединения «Твой шанс» Андрей Юрочкин.

Волонтерский корпус нашего города не остался в стороне от поджготвки к великому празднику. Ребята не только поддержали различные тематические акции, но и сами стали их инициаторами. К примеру, волонтеры создали альбом памяти , жительницы блокадного Ленинграда Анастасии Александровны Хлевовой, сняли видеоролик с живыми историями наших героев, провели субботник около городского Совета ветеранов. «Конечно, всё это нужно делать не только в преддверии такого Великого праздника, но и в будни. Наша забота и внимание ветеранам требуются всегда», - сказал волонтер.

Стоит отметить, то участие в телемосте приняли первые руководители города, ветераны ВОВ, депутаты, кадеты и другие горожане.