Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Депутаты утвердили условия приватизации трех объектов, включенных в прогнозный план приватизации.

30 Сентября 2015

Депутаты утвердили условия приватизации трех объектов, включенных в прогнозный план приватизации.

Так, административный корпус с земельным участком, расположенный в промзоне по улице Солнечная и яхта «Кадет» будут реализованы на аукционе (с открытой формой подачи предложения о цене имущества). Склад бурового оборудования с земельным участком в Мамонтово планируется продать посредством публичного предложения. В результате приватизации этих объектов в бюджет города может поступить 35 миллионов рублей, всего от приватизации в 2015 году может быть выручено свыше 57 миллионов рублей.

Кроме того, депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, дополнив его 6 объектами, расположенными в микрорайоне Мамонтово.

- Все эти строения продолжительное время арендуются субъектами малого и среднего предпринимательства. После внесения изменений в прогнозный план арендаторы будут иметь преимущество и смогут приобрести арендуемое имущество по оценочной стоимости. Таким образом, мы поддерживаем бизнес, а это очень важно в кризисное время, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Ярослав Мельник 

 

 

Р