Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Устав города будут внесены изменения. Соответствующий проект был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях, прошедших 21 декабря.

22 Декабря 2015

В Устав города будут внесены изменения. Соответствующий проект был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях, прошедших 21 декабря.

Проект предполагает внесение изменений, касающихся порядка избрания главы города Пыть-Яха. Напомним, что в мае текущего года уже были внесены изменения в Устав, в соответствии с которым глава города Пыть-Яха будет избираться Думой города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавит администрацию города. Организацию деятельности Думы города будет осуществлять председатель Думы, избираемый Думой города из своего состава.

Теперь в Устав вносятся уточнения, что порядок избрания главы города устанавливается решением Думы. Кроме того, в целях приведения Устава города в соответствие с вышеуказанными изменениями и требованиями законодательства, по тексту Устава слова «глава администрации города» заменяются словами «глава города».

Представленный проект изучили эксперты, которые подтвердили его  соответствие Конституции и законам Российской Федерации и Югры. За внесение изменений участники публичных слушаний проголосовали единогласно. Теперь проект предстоит утвердить депутатам Думы города, после чего парламентариям необходимо будет разработать и принять порядок избрания главы города Пыть-Яха.