Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Думе города состоялось заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты обсудили проект бюджета на 2016 год и вынесли его на Думу для утверждения. Всего парламентариями было рассмотрено 11 вопросов.

22 Декабря 2015

В Думе города состоялось заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты обсудили проект бюджета на 2016 год и вынесли его на Думу для утверждения. Всего парламентариями было рассмотрено 11 вопросов.

Первоначальные характеристики бюджета довольно скромные. Планируемые доходы в 2016 году составят 2 миллиарда 486 миллионов рублей, расходы – 2 миллиарда 509 миллионов рублей, прогнозируемый дефицит – 23 миллиона 251 тысяча рублей. Бюджет по-прежнему социально-ориентированный, 98 % расходов  предусмотрено на финансирование городских целевых программ. Депутаты принимали активное участие в работе по формированию городских программ, поэтому много вопросов при обсуждении проекта бюджета у парламентариев не возникло. Утвердить бюджет на 2016 год планируется на ближайшем заседании Думы 24 декабря.

В этот же день депутаты намерены утвердить изменения в положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска для работников муниципальных учреждений, а также изменения в положение о порядке проведения конкурса на замещение должностей муниципальной службы.

Отдельное внимание в повестке дня было уделено рассмотрению отчета о реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. По словам заместителя главы администрации по ЖКХ, транспорту и дорогам Романа Антоненко, в 2015 году были завершены масштабные работы по корректировке проектной документации на реконструкцию ВОС-3. Это большой этап предварительной работы, теперь документация направлена в правительство автономного округа для включения объекта в адресную инвестиционную программы ХМАО-Югры. Кроме того, в этом году был разработан проект по строительству КНС-7 с реконструкцией напорного коллектора. Это значимый объект коммунальной инфраструктуры Пыть-Яха уже включен в адресную инвестиционную программу Югры и в следующем году начнутся строительные работы.

Кроме того, на заседании депутаты обсудили и утвердили планы работы всех депутатских комиссий. в приоритете деятельность по совершенствованию нормативно-правовой базы муниципального образования.