Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Внесены изменения в решения об установлении двух местных налогов.

16 Декабря 2015

Внесены изменения в решения об установлении двух местных налогов.

Стоит обратить внимание граждан на то, что со следующего года меняется срок уплаты налога на имущество физических лиц. Срок уплаты налога продлен на 2 месяца. Так, если ранее налог необходимо было заплатить не позднее 1 октября, то сейчас сроки уплаты налога продлены до 1 декабря.

- Надеемся, что такие изменения будут полезны для граждан. Возвращаясь из летних отпусков многие просто забывали об обязанности заплатить налоги до 1 октября и попадали в список должников, а значит, были вынуждены оплачивать  пени. Новый порядок уплаты налогов более удобен и мы можем надеяться на повышение дисциплины налогоплательщиков, - пояснила председатель комиссии по бюджету, налогам и экономической политике Людмила Балдина.

Изменения в решение об установлении земельного налога вносятся в связи с изменениями в налоговом законодательстве. Теперь органы местного самоупавления освобождаются об обязанности ежегодно сообщать в налоговые органы сведения о земельных участках, выделенных до вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».