Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Причины, препятствующие качественной подаче тепла во временный поселок «Вертолетка» обсудили на совещании с участием первых руководителей Пыть-Яха.

28 Сентября 2015

Причины, препятствующие качественной подаче тепла во временный поселок «Вертолетка» обсудили на совещании с участием первых руководителей Пыть-Яха.

Несмотря на то, что котельная «Вертолетка», обеспечивающая теплом балочный массив, была запущена в середине прошлой недели, далеко не во все балки подается тепло. «Мы не перестаем получать жалобы от населения на отсутствие отопления в балках. Необходимо совместно найти причины и приложить максимум усилий для их устранения в кротчайшие сроки», - нацелила участников совещания глава города Инна Тарасова.

Еще неделю назад и.о. главы администрации Виталий Бойко обращался в адрес руководителя МУП «УГХ» с предложением  усилить аварийные бригады, работающие в выходные дни, для быстрого решения возникающих проблем, однако вопросов к коммунальщикам по-прежнему немало.

По словам директора МУП «УГХ» Алексея Новикова, на котельной работает один котел, и температура теплоносителя соответствует нормативу 49 градусов. Причиной отсутствия отопления в балках является слив теплоносителя из системы отопления.

Руководитель КТОС «Вертолетка» Саи Хусаинова рассказала, что с началом отопительного сезона выявился целый ряд порывов, но сети, где обнаружены течь перекрыты.

В процессе обсуждения был предложен ряд мер по исправлению сложившейся ситуации. В ближайшие три дня должны быть обследованы все теплосети и устранены порывы. Для того, чтобы батареи в балках стали теплее МУП «УГХ» предложено включить еще один котел.

Р