Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Совместное заседание постоянных депутатских комиссий состоялось 25 сентября.

25 Сентября 2015

Совместное заседание постоянных депутатских комиссий состоялось 25 сентября.

Депутаты обсудили отчет администрации города об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года. За шесть месяцев в бюджет Пыть-Яха поступило 1 миллиард 344 миллиона  рублей, или 49,78% к уточненному годовому плану. Израсходовано за отчетный период 1 миллиард  341 миллион рублей или  46,19 % к уточненному плану на год. Значительную долю доходов бюджета 55,6% составили безвозмездные поступления от вышестоящих бюджетов. Поступление налоговых доходов сократилось на 9,3%, т.е. бюджет города  недополучил 43 миллиона рублей. Сократились поступления как от налогов на доходы физически лиц, так и от налогов от предпринимательской деятельности. 

Расходы бюджета остаются социально-ориентированными. 49,8% бюджетных средств израсходовано на образование. В ходе обсуждения депутаты обсудили причины снижения налоговых поступлений и задали ряд вопросов по исполнению программ.

Кроме того, парламентарии обсудили предлагаемые изменения в ранее принятое решение об установлении налога на имущество физических лиц. Вносимые изменения носят, скорее, технический характер и рассмотрели информацию Счетно-контрольной палаты о результатах проведенных проверок.

Рассмотрев вопросы повестки дня, депутаты большое внимание уделили обсуждению перечня наказов избирателей на 2015 год. Парламентарии внесли свои предложения по благоустройству города, развитию социальной сферы и решению других вопросов, которые поступают от жителей города. Сформированный перечень наказов избирателей будет направлен в Администрацию города для включения в перечень программных мероприятий и последующего исполнения.