Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Нефтеюганский район отметил 35-летие. Торжественное собрание в честь юбилея состоялось в поселке Пойковском. На праздничное мероприятие собрались те, кто внес большой вклад в становление муниципалитета: почетные граждане Нефтеюганского района, лучшие труж

21 Сентября 2015

Нефтеюганский район отметил 35-летие. Торжественное собрание в честь юбилея состоялось в поселке Пойковском. На праздничное мероприятие собрались те, кто внес большой вклад в становление муниципалитета: почетные граждане Нефтеюганского района, лучшие труженики предприятий, руководители компаний, расположенных на его территории. Поздравить муниципалитет с юбилеем прибыли почетные гости из других территорий: представители Правительства и Думы автономного округа, руководители соседних муниципалитетов Югры.

От имени жителей Пыть-Яха с юбилеем района руководителей и жителей соседнего муниципалитета поздравила глава города Инна Тарасова. В своей поздравительной речи глава города Пыть-Яха отметила, что по отдельным показателям развития Нефтеюганский район занимает лидирующие позиции в Ханты-мансийском автономном округе-Югре.

- Наши муниципальные образования имеют общую историю, отметила Инна Тарасова в своем поздравительном слове, - Мы видим, как развивается район и, конечно, мы рады вашим успехам! Желаю вам не снижать набранных темпов развития, чтобы каждый населенный пункт района имел все для того, чтобы развивались дети, взрослые имели хорошую работу, а в домах было тепло и уютно!

В церемонии награждения вместе с лучшими людьми района самых разных отраслей были отмечены и представители Пыть-Яха, присутствовавшие на этой встрече. Так, генеральный директор ООО «ЭКОТОН», депутат Думы города Пыть-Яха Ярослав Мельник, предприятие которого обслуживает месторождения ООО «РН-Юганскнефтегаз», удостоен звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Нефтеюганского района». Этого он заслужил «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и в связи с 35-летием со дня образования Нефтеюганского района». За многолетнее плодотворное сотрудничество в рамках проекта «Гражданское согласие» Почетные грамоты муниципального образования были вручены директору ООО «Пыть-ЯхАвтоСервисЦентр» Юсупу Матуеву, представителю Ханты-Мансийского регионального отделения межрегионального общественного движения «Всемирный конгресс лезгинских народов» Валаику Михралиеву, индивидуальному предпринимателю Мушвигу Алиеву и автору этих строк.

Концертную часть мероприятия в этот день украшал и театр мод «Параллели времени» Центра детского творчества Пыть-Яха под руководством его художественного руководителя Лилии Фроловой. Выступление этой творческой мастерской настолько понравилось сидящим в зале, что членам этого коллектива живо аплодировал каждый. Одним словом, город Пыть-Ях наглядно показал, что умеет порадоваться за соседа, разделить с ним его праздничное настроение, что уже немало.

 

Княз ГУРБАНОВ