Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В бюджет города внесены изменения. Дополнительные доходы направлены на решение важнейших социально-значимых задач.

15 Декабря 2015

В бюджет города внесены изменения. Дополнительные доходы направлены на решение важнейших социально-значимых задач.

Доходная часть бюджета увеличилась почти на 121 миллион рублей. Значительная часть этих средств – 85 миллионов рублей направлена на исполнение программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города Пыть-Яха». В рамках данной программы приобретается муниципальное жилье, проектируется и строится инженерная инфраструктура.

- Депутаты голосуют за такие  изменения всегда с удовольствием, поскольку   за принятием такого решения последует расселение аварийного жилья. Это наболевшая проблема для многих жителей города, которые с нетерпением ждут переселения. Пока администрацией еще не сделаны точные расчеты, но мы предполагаем, что средств будет достаточно для расселения 3-4 аварийных домов, а это станет хорошим новогодним подарком для многих семей, поживающих в аварийном жилье, - говорит депутат, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Алесей Бятиков.

Еще 10 миллионов за счет средств местного бюджета направлено на частичный  выкуп недавно построенного детского сада в 3 микрорайоне. «Это доля софинансирования, 197 миллионов рублей выделено из бюджета автономного округа, - пояснила глава администрации Родика Стадлер.

- 2016 год объявлен губернатором годом детства в Югре и новый, отвечающий всем современным требованиям детский сад, думаю, с радостью будут посещать дети Пыть-Яха.  3 микрорайон сегодня интенсивно застраивается многоэтажными домами, население микрорайона увеличивается. В новостройках много молодых семей, а значит, этот детский сад будет востребован», - считает депутат Алексей Бятиков.

Детский сад построен по программе государственно-частного партнерства, его полная стоимость составляет порядка 400 миллионов рублей.

Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на приобретение жилья ветерану, 20 миллионов рублей на развитие жилищно-коммунального комплекса.

- 5 миллионов 900 тысяч рублей выделено на содержание улично-дорожной сети в зимний период. На мой взгляд, учитывая объемы снега, этих средств будет недостаточно. Надеюсь, что если в дальнейшем, если возникнет необходимость, в бюджете найдутся возможности, чтобы решить этот вопрос, - высказал мнение депутат Дмитрий Авдеенко. 

В целом, доходы бюджета, с учетом внесенных изменений, составят 3 миллиарда 280 миллионов рублей, расходы 3 миллиарда 548 миллионов рублей. несмотря на то, что бюджет остается дефицитным, в течение года его параметры значительно увеличились, по сравнению с принятыми первоначально и, несмотря на кризис, все принятые социальные обязательства исполняются.