Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Инна Тарасова: «Губернатором поставлена задача до конца 2016 расселить все аварийные дома, признанные таковыми до 2012 году»

10 Декабря 2015

Инна Тарасова: «Губернатором поставлена задача до конца 2016 расселить все аварийные дома, признанные таковыми до 2012 году»

«К концу 2015 года, с опережением федеральных графиков должны быть расселены около 70% аварийных домов, признанных таковыми на начало 2012 года. Раз уж мы идем на шаг впереди, то и финишировать можем раньше. «Давайте договоримся закрыть вопрос расселения всего аварийного жилья, подпадающего под критерии президентского Указа, уже в 2016 году, раньше установленного президентом срока», - сказала Наталья Комарова.

Кроме того, губернатор напомнила, что с 2016 года Югра переходит на новый порядок выделения муниципальным образованиям трансфертов на их обязательства по обеспечению жильём – единую жилищную субсидию. Приоритеты жилищной политики будут определяться непосредственно на местах».

«Такой порядок финансирования позволит на местах распределять приоритеты, выделять финансирование на ликвидацию аварийного жилья, снос балочных массивов или обеспечение жильем очередников. Все эти направления в равной степени важны, а значит, на депутатский корпус и распорядителей бюджета ляжет дополнительная ответственность за принятие решений», - считает глава города Пыть-Яха Инна Тарасова.