Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Признанием в любви ученика к учителю стал городской конкурс «Ветеран моей школы

5 Октября 2015

Признанием в любви ученика к учителю стал городской конкурс «Ветеран моей школы

 В каждой школе есть учителя, отдавшие профессии не один десяток лет. Ветераны педагогического труда не торопятся на заслуженный отдых, они продолжают трудиться, передавать свои знания и талант детям. Как правило, у таких учителей не возникает с учениками конфликта «отцов и детей». Наоборот, они как никто другой умеют чувствовать и понимать непростой подростковый характер.

В каждой школе есть свои ветераны, поэтому желающих посвятить эссе, доклад или презентацию любимому учителю было немало. Победители школьных этапов представили свои работы на общегородском конкурсе «Ветеран моей школы».

Учащаяся школы №1 Анжела Алиева представила презентацию о Ларисе Валерьяновне Пайминой. Ученицы школы №2 Анастасия Мишенева и Екатерина Гордиенко рассказали о своей первой учительнице Лилии Владимировне Князевой. Кристина Вельц из школы №4 рассказала о трудовой судьбе Анатолия Васильевича Поночовного. Анна Казакова из школы 6 представила доклад «Герой моего романа» об Ольге Григорьевне Поштаренко. Учащиеся школы №5 сделали коллективную работу о нескольких учителях, а на суд жюри представили трудовой путь Ирины Герасимовны Воличенко.

- Готовясь к написанию творческой работы, ребята еще ближе узнали своего любимого учителя. Познакомились с его биографией, увлечениями, вникли в тонкости учительской профессии. И может быть, кто-то из них захочет продолжить дело любимого педагога, - отметила председатель жюри конкура, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Пыть-Яха Екатерина Хилова.

Конкурс «Ветеран моей школы» прошел по инициативе регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Идею поддержали и воплотили в жизнь активисты местного отделения Партии и Департамент образования и молодежной политики администрации города. Представители Департамента и Местного отделения партии вошли в состав жюри, которое оценивало яркие работы конкурсантов.

«Все ребята проделали большой труд. Каждая представленная работа уникальна. В каждой присутствует любовь ученика к своему учителю, поэтому мы решили не определять лучших из лучших и поощрили всех финалистов», - сказала  Екатерина Хилова.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и сувенирами от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Церемония награждения состоялась на общегородском торжественном собрании, посвященном Дню учителя, где трудолюбивым ученикам аплодировали педагоги.