Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Необычные учителя пришли на урок к одиннадцатиклассникам. Чтобы сообщить тему конкурсного сочинения ко Дню города, в класс вошли Инна Тарасова и Родика Стадлер.  

7 Сентября 2015

Строки, посвященные Пыть-Яху

 Необычные учителя пришли на урок к одиннадцатиклассникам. Чтобы сообщить тему конкурсного сочинения ко Дню города, в класс вошли Инна Тарасова и Родика Стадлер.

 Идея конкурса сочинений к юбилею города принадлежит политсовету местного отделения и депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в думе города Пыть-Яха. Были разработаны критерии, в рамках которых ребятам предстояло трудиться. Жюри, в состав которого вошли лучшие учителя русского языка и литературы школ города, обращало внимание на раскрытие темы, содержание, качество письменной речи. Разумеется, критерий грамотности тоже имел большое значение.

Напутствовала школьников глава администрации, член местного политсовета Родика Стадлер:

- Поздравляю вас с началом нового учебного года. Этот год самый важный для вас, самый трудный. Я желаю завершить его с отличными результатами.

24 будущих выпускника попробовали свои силы в написании работ. Вся жизнь этих ребят связана с нашим городом: на их глазах, вместе с ними город рос. Став для юношей и девушек родиной, Пыть-Ях дал старт для развития, явился почвой для взращивания талантов.

- Надеюсь, что в сочинении вы выразите свое отношение к городу, свою любовь. Возможно, вы оставите свои пожелания и мечты, и мы примем это как наказы, - обратилась к участникам конкурса глава города,   секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инна Тарасова. 

На творческие работы ребятам отводилось полтора часа. О чем писать – каждый выбирал для себя.

- Я писала о природе, о природных богатствах нашего края, - рассказала Дарья, ученица СОШ №5. - Этот год юбилейный для нашего города и для нашей страны, которая отмечает 70-ю годовщину Победы. Поэтому я решила написать и о ветеранах.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки от  местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Завершив сочинения, школьники не спешили расходиться. Они не стали терять возможность задать свои вопросы Инне Тарасовой и Родике Стадлер. Ребят интересовало, будут ли открыты в Пыть-Яхе высшие и средние учебные заведения, планируется ли введение в старших классах уроков вождения.

Авторов трех лучших сочинений наградили на центральной городской площади во время празднования Дня города. По мнению жюри лучше всех справились с заданием ученицы школы №5 Анастасия Литвинова и  Елизавета Карасавиди, а также учащаяся школы №2  Евгения Решетник. От местного отделения Партии они получили дипломы и ценные подарки. 

 

 

 

Юлия РЫЖИХ