Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Ветерану великой Отечественной войны Герасиму Афонину присвоено звание Почетный гражданин города Пыть-Яха.

4 Сентября 2015

Ветерану великой Отечественной войны Герасиму Афонину присвоено звание Почетный гражданин города Пыть-Яха.

Присвоение особого звания – почетный гражданин города Пыть-Яха в нашем городе происходит один раз в пять лет и приурочено к круглым датам со дня образования города. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты Думы Пыть-Яха единогласно решили присвоить почетные звания ветеранам – Герасиму Михайловичу Афонину и Галине Николавне Бенке.

Накануне первые лица города посетили участника Сталинградской битвы и битвы на Курской дуге Герасима Михайловича Афонина.  На парадном кителе ветерана, увешанном боевыми, трудовыми и юбилейными наградами с трудом нашлось место для золотого знака Почетного гражданина Пыть-Яха. Награду 95 летний фронтовик принял с достоинством, присущим настоящему военному.  Признается, приятно, что ценят не только боевые заслуги, но и большой трудовой вклад в развитие страны.

- Мы гордимся тем, что такие люди, как Вы живут в Пыть-Яхе. Ваш жизненный путь, отношение к труду, любовь к Родине и людям являются примером для всех нас, - обратилась к ветерану глава города Инна Тарасова.

Глава города Инна Тарасова  и глава администрации Родика Стадлер пожелали Герасиму Михайловичу крепкого здоровья и долголетия. 

Чествование еще одного Почетного гражданина – Галины Николаевны Бенке планируется 4 сентября на торжественном собрании, посвященном 25-летию города, в присутствии лучших представителей трудовых коллективов Пыть-Яха и почетных гостей праздника.