Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

На заседании Думы 27 мая двум жителям Пыть-Яха присвоено звание «Почетный граждан»

27 Мая 2015

На заседании Думы 27 мая двум жителям Пыть-Яха присвоено звание «Почетный граждан»

Почетных граждан в Пыть-Яхе выбирают один раз в пять лет. В год 25-летия Пыть-Яха и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне почетными гражданами избраны ветераны ВОВ – участник Сталинградской битвы и сражения на Орловско-Курской дуге Герасим Михайлович Афонин и жительница блокадного Ленинграда, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и пенсионеров Галина Николаевна Бенке. Кандидатуры ветеранов на рассмотрение депутатов были представлены педагогическими коллективами школ города.

Принимая решение, депутаты учли не только вклад ветеранов в приближение Великой Победы, заслуги по восстановлению страны в послевоенные годы, но и работу по патриотическому воспитанию юного поколения пыть-яхцев.

- Герасим Михайлович и Галина Николаевна являются примером для всех нас. Несмотря на преклонный возраст, они несут свою вахту памяти, встречаются с детьми и вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, - говорит председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Олег Шевченко.

 Решение Думы вступит в законную силу после опубликования. Торжественная церемония по поводу присвоения почетного звания будет проведена в день города. Почетным гражданам будут вручены ленты, удостоверения и золотые нагрудные знаки с изображением герба города Пыть-Яха.

Стоит отметить, что звание «Почетный гражданин города Пыть-Яха» является высшей формой общественного признания достижений гражданина Российской Федерации, заслужившего широкую известность и авторитет в обществе.

Кроме того, на заседании Думы были внесены изменения в положение о Почетной грамоте, Благодарственно письме и Благодарности главы города. И утверждены  изменения в Положение об аппарате Думы города.