Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Незабываемые минуты наслаждения подарили преподаватели и воспитанники Детской школы искусств всем, кто побывал на творческом вечере «А музыка души звучит».

12 Октября 2015

 Незабываемые минуты наслаждения подарили преподаватели и воспитанники Детской школы искусств всем, кто побывал на творческом вечере «А музыка души звучит».

В концертной программе все было необычно: декорации, постановка, новые творческие номера. Знакомы лишь артисты – педагоги детской школы искусств.

Творческий вечер был приурочен сразу к двум значимым для школы датам, отмечаемым в начале октября: Дню музыки и профессиональному празднику учителей. 

В программе все продумано до мелочей, каждая деталь на сцене, каждое слово, каждый взгляд. Все прекрасно и все необычно.

Гости праздника смогли окунуться в яркий мир джаза, лирической музыки и танца. Подарили радость знакомые с детства популярные классические произведения. Затронули струны души мелодия, исполненная аккордеонистами и нежные воспоминания о малой родине. Впервые в этом концерте прозвучал новый для школы инструмент – виброфон. Исполненная на нем знакомая всем «Ave Maria» зазвучала особенно нежно и чисто. Час пролетел как одна минута. Жаль, что зал был не полон. И многие из тех, кто мог насладиться прекрасным искусством, не сделали этого.

 Выйдя из зала, гости праздника полюбовались картинами преподавателей художественного отделения Детской школы искусств, которые дополнили и закрепили прекрасное настроение.    

Глава города Инна Тарасова, побывавшая на концерте, отметила высокий профессионализм коллектива детской школы искусств и поздравила педагогов с профессиональным праздником и днем музыки.

 

 

 

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города