Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

На публичных слушаниях одобрены предлагаемые изменения в Устав города Пыть-Яха

7 Октября 2015

 6 октября состоялись публичные слушания. На обсуждение общественности был представлен проект решения Думы города о внесении изменений в Устав Пыть-Яха.

 Главный документ муниципального образования приводится в соответствие с изменениями в федеральном и региональном законодательстве. Расширяются вопросы местного значения. Например, теперь на городские власти возлагается обязанность по обеспечению условий для развития на территории города физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города.

В случае утверждения документа в представленной редакции, органы местного самоуправления будут принимать участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов. На главу администрации города предлагается возложить обязанности по организации дополнительного и профессионального образования муниципальных служащих администрации города, а также  работников муниципальных учреждений.

Проект решения Думы был изучен экспертами, которые подтвердили: предлагаемые изменения соответствуют действующему законодательству. Теперь проект предстоит утвердить депутатам Думы города.