Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Учителя школ города принимают поздравления

6 Октября 2015

Учителя школ города принимают поздравления

 Праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов, состоялось в школе №6. В самом большом школьном зале собрались учителя, воспитатели, и те, кто помогает в организации учебного процесса. 

Профессиональный праздник – это повод подвести итоги и сказать спасибо тем, кто на протяжении многих лет выполняет свою работу искренне, от души. Добрые слова прозвучали в адрес учителей, воспитателей детских садов, помощников воспитателей, уборщиц школьных классов и коридоров, поваров и прачек – всех, без кого не могут работать детские сады и школы.

Глава города Инна Тарасова вручила 26 Почетных грамот, Благодарственных писем и Благодарностей за многолетний добросовестный труд.

«Благодарю вас за ваш подвижнический труд, за верность призванию, за огромное терпение и доброту», – обратилась к виновникам торжества глава города. Обращаясь к педагогам, Инна Тарасова отметила, что сегодня очень важно соответствовать всем требованиям современной системы образования. Также глава города передала пыть-яхским педагогам поздравления и Благодарственные письма  Председателя Думы Югры, секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бориса Хохрякова.

Добрые слова и пожелания присутствующим озвучил и.о. главы администрации города Виталий Бойко. «Я хочу пожелать, чтобы вы нашли взаимопонимание с каждым ребёнком, и каждый ребёнок мог с гордостью и с любовью сказать: «Это мой учитель!», - отметил Виталий Бойко. Он вручил Почетные грамоты и Благодарности Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры.

 Учителю школы №5 Инне Сафиной присвоено звание Почетный работник общего образования РФ. Высокому признанию предшествовали долгие годы работы в школе, яркие проекты, идеи и незабываемые уроки. В 2012 году ей было присвоено звание «Эколог Югры», в 2013 - «Лучший учитель ХМАО-Югры», после она стала победителем Национальной премии в области образования, а теперь претендует на Грант Президента.

- Это не только моя заслуга. Это заслуга многих людей. Детей, которые рядом и шли вместе со мной к этой награде. Родителей,  которые поддерживали детей во всех начинаниях: в олимпиадах, конкурсах, исследованиях. Также признание поддержки коллег и администрации школы, которые дали возможность реализоваться моим идеям и во всем помогали мне, - говорит Инна Сафина.

В этот праздничный вечер прозвучало множество теплых слов. Поздравили педагогов директор департамента образования и молодежной политики администрации города Сергей Вагин, отметив, что преодолеть все трудности пыть-яхским учителям помогают взаимовыручка и взаимопонимание. Добрые пожелания от депутатов-единороссов учителям передала заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Екатерина Хилова.

Теплые улыбки на лицах учителей вызвали творческие пожелания их воспитанников. Учащиеся всех школ города представили лучшие номера, порадовав любимых учителей своим творчеством.