Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

День России в Пыть-Яхе отметили играми, танцами и песнями разных народов. Открыл праздник парад выпускников.

11 Июня 2015

День России в Пыть-Яхе отметили играми, танцами и песнями разных народов. Открыл праздник парад выпускников.

Второй год подряд в нашем городе проходит парад Выпускников. Символично, что в этом году он прошел в День России. По улицам прошагали бывшие школьники – будущие студенты. Юноши и девушки признавались, что счастливы быть частью великой страны.

- Я очень счастлива, что 11 лет учебы позади. Пока не осознается, какие серьезные перемены впереди, - призналась выпускница СОШ №4.

Конечной точкой парада стала Центральная площадь, где ребят  ожидали горожане и руководители города.

- От каждого из нас, от нашей энергии, гражданской позиции зависит будущее нашей страны, - обратилась к собравшимся глава города Инна Тарасова. – Дорогие выпускники, я уверена, что вы внесете свой вклад в будущее нашей страны. Я желаю вам успехов. А всем пытьяхцам желаю счастья и благополучия, гордится тем, что мы являемся гражданами великой страны – России.

- Государство – это его люди. Не зря философы говорят, что нет ничего важнее человека, который может развивать свое государство, защищать свое государство. Вы - будущее этого государства. И от того, как вы будете учиться и работать, зависит то, каким будет наша страна, - поздравил выпускников и всех собравшихся Константин Пальчик, и.о. главы администрации.

Вальс – последний школьный танец. Яркий аккорд, знаменующий окончание детства и начало взрослой жизни. Под звуки классической музыки закружились выпускники. Ученики СОШ№1, как всегда, были оригинальны. Под нарезку современной музыки они представили собравшимся свой флеш-моб.

Значительная часть празднеств была посвящена подрастающему поколению – четверым пытьяхцам были вручены паспорта гражданина РФ – основной документ, являющийся обязательным для каждого, живущего в нашей стране.

Всем желающим активисты местного отделения «Молодой гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ»  раздавали ленточки – триколор. Как отмечают сами волонтеры, эта акция любима горожанами, и сегодня 110 приготовленных лент «разлетелась» в считанные минуты.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы города. Пытьяхцы одинаково любят веселые украинские песни и мелодичные русские, аплодируют в такт выступающим танцорам «Юности Кавказа», а грузинская «Чито грито» давно уже считается классикой на всем постсоветском пространстве. Россия - страна, жители которой имеют равные права. Поэтому наравне со всеми в этот день на сцене танцевали члены пытьяхского общества инвалидов. Их совместное с танцевальным коллективом «Форева» выступление не оставило равнодушным никого. 

Россия – страна, воспитавшая великих спортсменов. Спорту у нас отводится почетное место. Не обошлось без него и на празднике.

- Мы проводим подвижные игры для всех желающих детей. Кроме этого, проведем веселые старты. Но и взрослые без внимания не останутся. Им мы предложим посоревноваться в гиревом спорте, армспорте, поиграть в городки, - рассказал Эдуард Семочков, и.о. директора «Спортивный комплекс».

Работники ЦБС предложили всем пытьяхцам поздравить Россию и все добрые слова написать на маленьких бумажках. Помещенные на огромный ватман, эти бумажки образовывали собою контур великой державы, нашей России.

 

 

 

Юлия Декун