Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

2 ИЮНЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ГОРОДА ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

3 Июня 2015

2 ИЮНЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ГОРОДА ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

Почти 3 миллиона рублей направлено на организацию отдыха и оздоровления детей. Обсуждая проект решения на совместном заседании постоянных депутатских комиссий, парламентарии акцентировали внимание на вопросах организации летнего отдыха. Заместитель председателя комитета по финансам администрации города Елена Баляева рассказала, что 315 школьников отдохнут в выездных оздоровительных лагерях в летнее время, еще 117 на осенних каникулах. По словам главы администрации Родики Стадлер, по пожеланию родителей будет открыта дополнительная пришкольная площадка в 6 школе.

Более 5,5 миллионов рублей – целевые средства, направленные на поддержку крестьянских фермерских хозяйств. Двум фермерам будет возмещена половина затрат на строительство животноводческих помещений.

700 тысяч рублей из фонда депутатов Думы Югры на исполнение наказов избирателей израсходуют на приобретение мебели для Центра детского творчества и школы №2. 

- Выделена доля местного бюджета на реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города Пыть-Яха». Основная часть средств – 362 миллиона рублей поступит из бюджета автономного округа. Это позволит расселять жителей старых домов и освобождать земельные участки для нового строительства, -

рассказала глава города. Также Инна Тарасова отметила, что по соглашению между правительством автономного округа и ЗАО «СИБУР Холдинг» в бюджет города поступило 10 миллионов рублей – деньги будут направлены на ремонт и подготовку к новому учебному году детских садов и школ города.

Учитывая многочисленные жалобы жителей города 800 тысяч рублей выделено на отлов безнадзорных животных. 947 тысяч рублей направлено на подготовку жилищно-коммунальной сферы к осенне-зимнему периоду. Еще 4 миллиона рублей направлено на благоустройство города.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города Пыть-Яха