Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

10 августа в 7 микрорайоне Пыть-Яха (ГПЗ) торжественно была открыта спортивно-игровая площадка.

11 Августа 2015

10 августа в 7 микрорайоне Пыть-Яха (ГПЗ) торжественно была открыта спортивно-игровая площадка.

Это событие долгожданное для жителей микрорайона. В мае на встрече с первыми руководителями города жители самого отдаленного от центра микрорайона посетовали на отсутствие возможностей для занятий спортом. Уже в июне между администрацией города Пыть-Яха и Южно-Балыкским ГПЗ – филиалом АО «СибурТюменьГаз» была достигнута договоренность о выделении денежных средств на приобретение и установку спортивно-игровой площадки  рамках программы «Бизнес для экологии». Вскоре было подписано соглашение о сотрудничестве между  Администрацией города Пыть-Ях, Южно-Балыкским ГПЗ – филиалом АО «СибурТюменьГаз» и фондом развития города «МЫ ВМЕСТЕ», задача фонда – на выделенные средства приобрести и установить безопасную многофункциональную площадку.

В кротчайшие сроки работы были выполнены и 10 августа в торжественной обстановке площадка была запущена в эксплуатацию.

- Спорт – это верный путь к успешной и счастливой жизни. Открытие такой замечательной площадки – событие значимое и долгожданное для жителей 7 микрорайона. Надеюсь, что здесь будут собираться любители спорта самых разных возрастов, а число приверженцев здорового образа жизни в 7 микрорайоне возрастет, - сказала глава города Пыть-Яха Инна Тарасова и поблагодарила партнеров: Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод, фонд «Мы вместе» и его учредителя депутата Думы Югры фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Алексея Андреева.

Глава администрации Родика Стадлер отметила, что открытие новой площадки совпало с празднованием дня физкультурника. «На Южно-Балыкском ГПЗ» работает немало спортсменов, которые активно участвуют во многих городских соревнованиях», подчеркнула Глава администрации и поблагодарила руководство завода за участие в социальных программах, в том числе расселении непригодных для проживания домов и благоустройстве 7 микрорайона.

Директор Южно-Балыкского ГПЗ филиала АО «СибурТюменьГаз»  Владимир Романов пообещал, что предприятие и дальше будет участвовать в решении социально-значимых задач и подарил детям 7 микрорайона 2 мяча, которые будут храниться в ТСЖ «Факел».

Исполнительный директор фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Сергей Благородов призвал жителей 7 микрорайона бережнее относиться к построенной площадке.

После завершения официальной церемонии мастер класс показали спортсмены Street Workout из Нефтеюганска и Пыть-Яха. В честь открытия на новом футбольном поле состоялся товарищеский матч между двумя корпоративными командами СИБУРА, а для самых маленьких участников праздника были подготовлены игры и мороженое.