Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Москве прошел Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия». Участие в его работе приняла глава города Пыть-Яха, секретарь Местного отделения Партии Инна Тарасова.

13 Ноября 2015

«Единая Россия» доказывает свою готовность к проведению честных выборов

 В Москве прошел Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия». Участие в его работе приняла глава города Пыть-Яха, секретарь Местного отделения Партии Инна Тарасова.

Столь масштабное мероприятие с участием секретарей местных отделений Партии прошло впервые. Его инициатором выступил Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев.

  Югру на форуме представили 23 делегата. Югорчане обсудили с коллегами по партии законодательную инициативу, которая закрепляет обязанность депутатов публично декларировать данные о доходах, расходах и имуществе. Кроме того, народным избранникам предлагают запретить хранить деньги и ценности в иностранных банках.

Также единороссы обсудили предстоящую выборную кампанию, и, в частности, внутрипартийные праймериз. 

Как показал форум, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова к проведению честных выборов. Все кандидаты перед тем как будут включены в партийные списки пройдут жесткий

 

 

предварительный отбор. Принимать решение о том, кто именно достоин представлять регион в Госдуме, будут сами граждане.  Предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы пройдет по всей стране в один день 22 мая.

Важно, что  принять участие и выдвинуть свою кандидатуру смогут не только члены партии, но и беспартийные. Любой гражданин сможет прийти на избирательный участок и проголосовать за своего кандидата. По мнению  партийцев, так будет обеспечен простор для проявления энергии и творчества простых людей, а самые сильные и достойные войдут в список Партии.

«Процедура предварительного голосования позволит людям, ранее далеким от политики, делать эту политику своими руками», - убежден  сенатор Анатолий Лисицын.

 «Наши оппоненты не очень-то хотят проводить у себя процедуру по предварительному отбору кандидатов, обсуждать открыто эти вопросы. Они хотят заставить всех поверить, что  идет просто борьба между партиями, что мы просто выбираем между людьми. Это не так. У «Единой России» один источник власти - полномочия, предоставленные простыми людьми», отметил Лисицын.

К кандидатам на участие во внутрипартийном голосовании предъявляются жесткие требования. Они не должны иметь судимостей, в том числе погашенных, а также активов за рубежом. Предпочтение будет отдаваться людям, имеющим авторитет и доверие среди избирателей.

«На секретарей местных отделений будет возложена большая ответственность за проведение предварительного внутрипартийного голосования. Вся процедура должна стать максимально конкурентной и открытой. В нашей стране большое количество достойных людей, способных и готовых представлять интересы избирателей. Необходимо выявить этих лидеров общественного мнения», - сказал руководитель Межрегионального координационного совета Партии, депутат Государственной Думы Иван Квитка.

 «Нельзя недооценивать значение праймериз для Партии.  Благодаря предварительному партийному голосованию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сможет отобрать наиболее оптимальных кандидатов для участия в выборах. Эта процедура обязательна для кандидатов всех уровней. Введение новых жестких требований к кандидатам закономерно. Партия работает над тем, чтобы ее представители имели мандат доверия от граждан, были чисты перед законом и перед людьми», – считает секретарь местного отделения партии в городе Пыть-Яхе Инна Тарасова.

Порядок предварительного голосования будет установлен 5-6 февраля на первом этапе XV Съезда «Единой России» в Москве, где будут окончательно определены требования к кандидатам и сформированы региональные оргкомитеты по проведению такого голосования. На апрель-май, предварительно, назначены дебаты кандидатов-участников праймериз. 22 мая пройдет предварительное голосование. После чего на втором этапе XV Съезда «Единой России» будет сформирован список кандидатов на выборы в Госдуму.

Напомним, что жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 году изберут депутатов Государственной Думы, Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В Пыть-Яхе пройдут и выборы депутатов представительного органа местного самоуправления.