Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Советском прошел Координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы. Участие в его работе принял заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Олег Ковалевский.

12 Ноября 2015

В Советском прошел Координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы. Участие в его работе принял заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Олег Ковалевский.

Делегация ознакомилась с городом, побывала на нескольких производственных объектах. Парламентарии посетили завод по производству железобетонных конструкций, построенный в этом году. Ежегодно отсюда будет выходить 120 тысяч кубометров сборного железобетона. Это каркасы, сваи, колонны, лестничные марши и дорожные плиты. Этого хватит, чтобы обеспечить стройматериалами сначала Советский район, а потом поставки начнутся в соседние муниципалитеты.

«Это дополнительные рабочие места, это дополнительное поступление налогов, это диверсификация экономики, но самое главное, я считаю, это то, что здесь в Советском районе люди занимаются развитием экономики и видят свою перспективу, видят свое будущее», - прокомментировал председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Участникам Координационного совета показали еще один важный производственный объект района - Малиновский лесозавод. Недавно здесь установили новые сушильные камеры. Такая модернизация позволит увеличить мощность предприятия на треть.

Посетила делегация детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори», где построены новые корпуса, прачечная, и спортивные площадки. За одну смену здесь смогут отдохнуть порядка 300 детей.

«Я здесь впервые, в этой стороне нашего округа. Впечатления замечательные. Конечно, больше понравился сам лагерь, такое впечатление, что мы в какой-то европейской стране», - поделился впечатлениями заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Олег Ковалевский

После ознакомления с муниципалитетом члены Координационного совета собрались на пленарное заседание, на котором обсудили актуальные для югорчан вопросы - обеспечение жильем и экологическую безопасность. Заслушав и обсудив доклады, члены восемнадцатого заседания Координационного совета приняли ряд решений.

 Подводя итоги работы, спикер югорского парламента, председатель Координационного совета Борис Хохряков поблагодарил присутствующих за плодотворную работу и пожелал всем дальнейшей успешной деятельности на благо жителей автономного округа.