Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Официальное открытие нового здания взрослой поликлиники состоялось. По традиции была перерезана атласная лента, прозвучали напутствия и добрые пожелания.

6 Ноября 2015

Официальное открытие нового здания взрослой поликлиники состоялось. По традиции была перерезана атласная лента, прозвучали напутствия и добрые пожелания.

Этого значимого для всего города события пытьяхцы ждали много лет. Долгие годы поликлинические службы города ютились в приспособленных и неудобных помещениях. Недостаток кабинетов, невозможность разделить потоки больных не давали возможности качественно организовать работу поликлинических служб.

В обновленном и соответствующем всем современным стандартам здании расположились взрослая поликлиника, женская консультация и другие вспомогательные подразделения.

- Сегодня в жизни нашего города замечательное событие. От имени главы города, депутатского корпуса благодарю правительство и Думу автономного округа, администрацию города и коллектив больницы за большую работу. Замечательное здание, здесь, действительно, все сделано на благо людей, - обратился к участникам торжества заместитель председателя Думы города Олег Ковалевский.

- Не так просто все начиналось. Долго шли строительные работы, но мы вошли в прекрасное здание, где удобно пациентам, а у медперсонала есть все для оказания качественной медицинской помощи, - отметил первый заместитель главы администрации города Виталий Бойко и пожелал коллективу медицинского учреждения успешной работы и больше благодарностей от горожан.

 

 

Обновленное светлое здание поликлиники медицинские работники сравнивают с большим кораблем. Они давно о таком мечтали. И искренне надеются, что новые условия привлекут в наш город новых специалистов.    

- Сегодня реализовалась мечта, которая появилась у нас 2006 году, и тогда казалось несбыточной. До того, как проект реализовался, прошло долгих девять лет. Это были годы тяжелой работы, нервных переживаний, - отметил главный врач Пыть-Яхской окружной клинической больницы, депутат Думы города Олег Руссу. Он поблагодарил за поддержку губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталью Комарову, главу города Пыть-Яха Инну Тарасову и главу администрации города Родику Стадлер, депутатов городской Думы за поддержку в реализации проекта. Слова благодарности из уст главного врача прозвучали в адрес всех сотрудников лечебного учреждения и членов их семей, которые оказали огромную помощь в быстром переезде взрослой поликлиники и женской консультации в новое здание.

За неделю до торжественного открытия поликлинические службы начали работать в новом здании в тестовом режиме. За это время коллектив постарался наладить качественное взаимодействие с пациентами и организовать свой трудовой процесс так, чтобы посетителям было удобно.

Теперь руководство больницы и органы местного самоуправления города поставили перед собой новую глобальную задачу – Пыть-Яху нужно здание для детской поликлиники.

 

 

 

 

 

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города