Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОЖАН СТАЛО ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ НА ЗАСЕДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

27 Августа 2015

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОЖАН СТАЛО ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ НА ЗАСЕДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 

25 августа под председательством главы города Пыть-Яха Инны Тарасовой состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Основная тема повестки – организация безопасности горожан в период проведения праздников с 1 по 6 сентября включительно. О готовности сил и средств оперативной группы по обеспечению антитеррористической безопасности рассказали представители полиции, вневедомственной охраны и пожарной части. Также о проведенной работе и  планируемых мероприятиях главе города доложили сотрудники администрации.

И.о. начальника ОМВД России по г. Пыть-Яху Дмитрий Шестаков рассказал, что в период подготовки к праздничным мероприятиям в целях предотвращения групповых противоправных действий, недопущения совершения террористических актов, тяжких преступлений проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий. На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов.

На заседании комиссии также обсудили, каким образом в местах проведения мероприятий будут организованны контрольно-пропускные пункты с применением металлодетекторов. Инна Тарасова поинтересовалась, все ли места массового скопления людей во время праздничных мероприятий будут находиться под обзором камер видеонаблюдения, и обратила внимание на необходимость их исправной работы.

 

В целом, Пыть-Ях готов к проведению праздников. Глава города поблагодарила участников заседания и выразила надежду, что все праздничные мероприятия пройдут спокойно. На этом повестка дня была исчерпана.

Добавим, что 3 сентября в Пыть-Яхе в рамках Дня борьбы с терроризмом состоятся различные тематические мероприятия. В частности, в 11:00 в 5 мкр. у мемориального комплекса «Монумент славы и вечного огня» пройдет митинг «Мы за жизнь». В учреждениях образования и культуры в свою очередь также предусмотрены творческие и классные часы, раздача листовок.

 

Пресс-служба администрации г. Пыть-Яха

27.08.2015