Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

8 августа Пыть-Ях посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

10 Августа 2015

8 августа Пыть-Ях посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Ранним утором управляющего Ханты-Мансийской митрополии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» вместе с другими прихожанами встречали первые руководители Пыть-Яха.

Инна Тарасова и Родика Стадлер поблагодарили Владыку за молитвенную помощь городу и пожелали доброго здоровья и сил, необходимых в добрых делах архипастыря.

 Митрополит Павел совершил в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Божественную Литургию, ему сослужили благочинный Нефтеюганского благочиния протоирей Николай Матвейчук и настоятель  храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин.

После службы митрополит обратился с проповедью к прихожанам. Владыко рассказал об истинном значении совместной молитвы – литургии и важности святого причастия в жизни каждого православного человека, напомнив, евангельскую заповедь: «Шесть дней твори свои мирские дела, а седьмой день посвяти Богу».

По окончании литургии митрополит Павел благословил верующих на добрые дела, в подарок от Владыки все верующие получили небольшие иконы Георгия Победоносца с благословением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.