Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании.

3 Ноября 2015

Внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании.

Значительно изменится подход к формированию бюджета на 2016 год. Так если в последние годы бюджет утверждался на трехлетнюю перспективу, то теперь только на один год.

«В связи с экономической ситуацией в стране целесообразнее принимать бюджет на один год.  Такой документ более конкретен, понятен и, что самое важное, эффективен в исполнении», - прокомментировал принятое решение депутат Думы города, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Руссу. Стоит отметить, что по такому принципу будут формироваться бюджеты Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Также, депутаты утвердили условия приватизации для шести объектов муниципальной собственности, в результате реализации их в бюджет города поступит более 15 миллионов рублей дополнительных доходов. Кроме того, Думой внесены изменения в положение об оплате труда муниципальных служащих. В решении установлены критерии лишения премии муниципальных служащих, что, по мнению депутатов и разработчиков проекта, будет стимулировать чиновников выполнять свою работу более качественно.