Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В субботу, 22 августа, в зале ГДК «Факел» состоялась встреча руководства города с жителями 1 микрорайона. Воспользовались возможностью получить ответы на свои вопросы из первых уст около 20-ти горожан.

25 Августа 2015

В субботу, 22 августа, в зале ГДК «Факел» состоялась встреча руководства города с жителями 1 микрорайона. Воспользовались возможностью получить ответы на свои вопросы из первых уст около 20-ти горожан.

До начала нового учебного года осталось немногим более недели, поэтому началась встреча с обсуждения вопросов образования. Родители выпускников 9-х классов, поступивших в колледжи Нефтеюганска, обеспокоены тем, как их дети будут добираться на учебу в соседний город. Глава города Инна Тарасова и глава администрации Родика Стадлер пообещали, что рассмотрят этот вопросов совместно с депутатским корпусом и, возможно, плата за проезд будет компенсироваться за счет бюджета.

Жители 1 микрорайона задавали немало вопросов, касающихся благоустройства, содержания детских игровых площадок, парковок и внутриквартальных проездов. Стоит отметить, что горожане сами готовы принимать активное участие в поддержании чистоты и посетовали на то, что управляющие компании не обеспечивают инвентарем участников субботников, которые проходят по инициативе граждан.

Первый микрорайон – один из старейших микрорайонов города и вопрос качества внутриквартальных проездов для него особенно актуален. Как пояснила Родика Стадлер, программа «Наш дом», в рамках которой производился ремонт дорог внутри микрорайонов, прекратила свое существование, сейчас в правительстве Югры разрабатывается альтернативная программа. Тем не менее, оборудование тротуара вдоль школы намечено уже на ближайшее время.

Значительный блок вопросов касался содержания многоквартирных жилых домов. Жители жаловались на протекание крыш, воду в подвалах, низкую температуру воздуха в квартирах. По всем обращениям будут проведены проверки и предприняты соответствующие меры.

Участники встречи подняли и ряд общегородских вопросов. В частности, интересовались сроками открытия новой поликлиники во 2 микрорайоне. «Сейчас решаются организационные вопросы. Планируется, что в начале октября новая поликлиника примет своих первых пациентов», - сообщила глава города Инна Тарасова.

Следующая встреча с жителями 1 микрорайона пройдет уже в конце текущего года.