Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

НА СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЙ ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ИНИЦИАТИВУ ДЕПУТАТОВ ЛАНГЕПАСА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ.

19 Июня 2015

НА СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ ПОСТОЯННЫХ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЙ ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ИНИЦИАТИВУ ДЕПУТАТОВ ЛАНГЕПАСА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ.

Парламентарии из Лангепаса предлагают значительно усложнить процесс получения лицензии на продажу спиртного для предпринимателей, ранее замеченных в продаже фальсификата, реализации спиртного несовершеннолетним и других нарушениях. Инициатива на первый взгляд, хорошая. Нарушил закон – навсегда лишился лицензии. Но, как пояснил заместитель главы администрации города по административно-правовым вопросам Константин Пальчик, перечень нарушений, при которых не выдается лицензия, установлен не окружным, а федеральным законом.

- Хорошая инициатива. Нарушители закона, которые продают алкоголь детям или реализуют контрафакт, должны отвечать по всей строгости закона, но чтобы предложение депутатов из Лангепаса работало, нужны изменения на уровне федерального законодательства. В то же время, важно, чтобы каждый чувствовал неотвратимость наказания, - говорит депутат Геннадий Садовский,

 Мнения пыть-яхских парламентариев разделились, часть поддержала инициативу лангепасских коллег, но большинство сошлись во мнении, что изменения окружного административного регламента проблемы не решат.