Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В совете ветеранов Пыть-Яха отметили день воинской славы России – победу в битве на Курской дуге.

25 Августа 2015

В совете ветеранов Пыть-Яха отметили день воинской славы России – победу в битве на Курской дуге.

Курская битва длилась с 5 июля — 23 августа 1943 года. По своим масштабам,  задействованным силам и военно-политическим последствиям битва на Курской дуге является одним из ключевых сражений Второй мировой войны. Это самое крупное танковое сражение в истории. В нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков и четыре тысячи самолётов.

Один из участников легендарной битвы живет в Пыть-Яхе. Ветеран Великой Отечественной войны 95-летний Герасим Михайлович Афонин стал почетным гостем на торжественном мероприятии.

От имени главы Пыть-Яха и депутатов Думы города к ветеранам обратился депутат, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Бятиков. Он поблагодарил участника Великой Отечественной войны и тружеников тыла за великую победу. «Невозможно измерить и передать словами то чувство глубокой благодарности, которое мы испытываем к вашему поколению», сказал депутат и пожелал всем ветеранам  крепкого здоровья и долголетия. В подарок к празднику местное отделение партии помогло организовать ветеранам праздничное чаепитие.

Благодаря концертным номерам и театральным постановкам, подготовленным коллективов КДЦ «Факел» ветераны вспомнили суровые военные годы и радостные чувства, которые они испытывали восстанавливая разрушенную страну в послевоенные годы.

Завершился праздник песнями под баян и воспоминаниями об ушедшей молодости.