Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Внеочередное заседание Думы города Пыть-Яха состоялось 21 августа. Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ города.

22 Августа 2015

Внеочередное заседание Думы города Пыть-Яха состоялось 21 августа. Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ города.

В целом параметры бюджета изменились значительно. Доходы муниципалитета увеличены на 520 миллионов рублей, в основном за счет поступлений из вышестоящего бюджета. Львиная доля средств, более 422 миллионов рублей, направлена на программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города», из них без малого 35,5 миллионов пойдут на ликвидацию части временного поселка «Вертолетка», остальные - на расселение аварийного и непригодного для проживания жилья и приобретение жилья для внеочередников.

Из окружного бюджета поступили целевые средства на оказание помощи фермерским хозяйствам, в частности на поддержку животноводства и компенсацию части затрат фермеров на строительство объектов сельхозпроизводства. Отвечая на вопрос депутата Светланы Руденко, заместитель главы администрации по финансам и экономике Венера Стефогло заверила депутатов в том, что этих средств достаточно, чтобы закрыть имеющиеся на сегодняшний день потребности.  

Еще один миллион рублей в рамках программы «Профилактика правонарушений» будет израсходован на приобретение оборудования для системы видеонаблюдения, которое позволит в автоматическом режиме осуществлять рассылку так называемых «писем счастья» нарушителям правил дорожного движения. «Мы надеемся, что такие меры будут способствовать уменьшению числа аварий на дорогах города и повысят культуру поведения некоторых водителей», - высказал мнение депутат Марсел Тимганов.

 

17 миллионов 848 тысяч рублей выделено на ремонт водоводов, в рамках мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. Кроме того, из вышестоящего бюджета выделена дотация муниципальному образованию для погашения долговых обязательств МУП «УГХ» перед Европейским банком реконструкции и развития, что должно положительным образом повлиять на оздоровление финансово-хозяйственной деятельности стратегического для города предприятия.