Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Детский сад «Елочка» отметил 35-летний юбилей. Это первое дошкольное образовательное учреждение города. Детский сад был открыт в 1980 году в вахтовом поселке за 15 лет до  рождения города Пыть-Яха.

1 Июня 2015

Детский сад «Елочка» отметил 35-летний юбилей. Это первое дошкольное образовательное учреждение города. Детский сад был открыт в 1980 году в вахтовом поселке за 15 лет до  рождения города Пыть-Яха.

На рубеже 70-80 годов первопроходцы приехавшие на время, укоренялись в поселке, появлялись семьи, в которых рождались дети. Жизнь вносила свои коррективы – наряду с развитием промышленности потребовалось создание социальной сферы. Сначала для детского сада было построено деревянное здание, потом основательное – кирпичное, где дошкольное образовательное учреждение располагается и сейчас.

В настоящее время дошкольное образовательное учреждение детский сад «Елочка» имеет филиал в 7 микрорайоне города. В детском саду работают 15 возрастных групп. 40 педагогов детского сада создают все условия для того, чтобы каждый ребенок чувствовал здесь себя комфортно. В феврале 2011 года детский сад был аккредитован и ему был присвоен статус «Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Ёлочка» с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей». Детский сад обеспечен всем необходимым, современным оборудованием, в нем созданы все условия для полноценного воспитания и развития детей.

В памятном адресе, общаясь к бывшим и нынешним сотрудникам детского сада, глава города Инна Тарасова и глава администрации Родика Стадлер отметили, что в первом детском саду Пыть-Яха воспитано не одно поколение юных горожан и сегодня уже выпускники «Елочки» приводят сюда своих малышей. «Спасибо всем бывшим и нынешним

сотрудникам дошкольного образовательного учреждения  за детские улыбки, за навыки и знания, которыми дети овладевают под вашим чутким наставничеством», - говорится  обращении. От имени первых руководителей города коллектив, воспитанников и родителей детского сада поздравили заместитель главы города Николай Асеев и первый заместитель главы администрации Виталий Бойко.

Николай Асеев вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности главы муниципального образования 8 сотрудникам детского сада: Вере Денисовой, Надежде Гвоздковой, Ольге Егоровой,  Зульфие Абдрахимовой, Зульфире Бариевой, Вере Лисицыной, Ольге Скрябиной и Татьяне Таюнда.

Украшением праздника стали выступления маленьких воспитанников детского сада.