Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

ГЛАВА ГОРОДА ИННА ТАРАСОВА ПРОВЕЛА ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. 

1 Июня 2015

ГЛАВА ГОРОДА ИННА ТАРАСОВА ПРОВЕЛА ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. 

Как следует из докладов ответственных лиц, ситуация в городе остается стабильной. В то же время это не повод опускать руки. Как отметил начальник ОМВД России по городу Пыть-Яху Юрий Полищук, ежегодно в городе фиксируются правонарушения, совершаемые мигрантами (в том числе и тяжкие), выявляются в городе и незаконные мигранты. Как отметила глава администрации Родика Стадлер, в основном, незаконные мигранты работают на стройках. Поэтому на заседании комиссии было принято решение заключить с инвесторами соответствующие соглашения. Для выявления фактов регистрации и проживания иностранных граждан в городе к взаимодействию будут привлечены управляющие компании.

Обсудили исполнение школьниками требований, предъявляемых в школьной форме. Как было отмечено, в этом году учащиеся всех школ соблюдали требования светской этики. Не было выявлено и фактов продажи книг, содержащих пропаганду насилия, жестокости, идей национализма и экстремизма.

На заседании комиссии были внесены коррективы в планы работ ответвленных структур. С целью профилактики межнациональных конфликтов, принято решение создать лекторские группы с участием представителей правоохранительных органов, религиозных объединений и общественных организаций. «Сегодня особенно важно вести работу с взрослым населением города. Проводить встречи с родительской общественностью, с национальными автономиями, чтобы разрешать все возможные и нарастающие  конфликты еще до их проявления», - отметила глава города Инна Тарасова