Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Ветераны Пыть-Яха провели для школьников города Урок мужества.

7 Мая 2015

Ветераны Пыть-Яха провели для школьников города Урок мужества.

Уроки мужества ветераны нашего города проводят часто, приглашая школьников в Совет ветеранов. Сегодня ветераны пришли в школу №6, где прошел общегородской урок мужества, куда были приглашены учащиеся всех школ Пыть-Яха.

Ребята узнали о маршалах Победы, вспомнили основные битвы Великой Отечественной войны, почтили память ушедших ветеранов нашего города и чествовали ныне здравствующих ветеранов.

Школьники громкими аплодисментами приветствовали участника Сталинградской битвы и битвы и на Орловско-Курской дуге Герасима Михайловича Афонина, участницу обороны Ленинграда Анну Никитовну Вьюрову, жительницу блокадного Ленинграда, председателя Совета ветеранов Галину Николаевну Бенке.

«Мы постарались познакомить школьников с полководцами, которые помогли выиграть войну. Нужно, чтобы ребята знали героев войны, прочувствовали то, что довелось пережить нашему поколению», - сказала Галина Бенке. 

Урок мужества посетила глава города Инна Тарасова. «Мы благодарны нашим ветеранам за их вклад в Победу и за вахту памяти, которую они несут на протяжении 70-ти лет. У сегодняшних детей есть возможность узнавать историю не только из книг и фильмов, но и из уст живых свидетелей героических событий, а это дорого стоит», - сказала Инна Тарасова.   

В завершении урока ветеранам были вручены памятные альбомы, подготовленные Центральной библиотечной системой города.