Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе школьники нарисовали на асфальте «Счастливое детство».

20 Мая 2015

В День школьника, 19 мая, площадку Детской школы искусств украсили 20 ярких рисунков. Воспитанники ДШИ и учащиеся других школ города приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство».

Каждый юный художник видит счастливое детство по-своему. Для одних оно похоже на большого слона, другие сравнили его с яркой лодкой под названием «Россия», плывущей по мировому океану. Кто-то нарисовал голубую планету, а кто-то детей в море цветов. Конечно, на детских рисунках были изображены мамы, папы и солнце. 

Инициатива проведения такого конкурса в День школьника принадлежит педагогам Детской школы искусств.  Идею поддержало местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», учредив специальные призы.

Работы ребят оценивались в трех номинациях: «Мы за мир во всем мире», «Ты и я – мы друзья», «За мир и счастье на Земле». Победители отмечены призами  местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», остальные участники получили дипломы от Детской школы искусств. Подарком для всех горожан стали яркие рисунки детей, украсившие центр города.