Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА С ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА ПИОНЕРНЫЙ.

1 Июня 2015

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА С ЖИТЕЛЯМИ МИКРОРАЙОНА ПИОНЕРНЫЙ.

Как и других горожан жителей Пионерного больше волнуют жилищные вопросы, касающиеся расселения и капитального ремонта многоквартирных домов. Жители также посетовали на плохую уборку территории и не своевременный вывоз мусора, частые порывы в системе тепловодоснабжения. «Если управляющая компания не принимает своевременные меры, звоните в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 46-07-00», - рекомендовала глава администрации Родика Стадлер, отметив, что до первых руководителей города ежедневно доводится информация о поступивших заявках и их исполнении.

Немало вопросов было задано на тему капитального ремонта многоквартирных домов. Большинство домов в Пионерном деревянного исполнения, требуется серьезный ремонт, однако в ближайшие два года в программу капитального ремонта дома 6 микрорайона не вошли.

«Чтобы дом был отремонтирован, требуется довести  собираемость платы за капитальный ремонт до 80% и принять решение о ремонте дома на собрании  собственников», - пояснил заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и дорогам Роман Антоненко, заверив, что со стороны администрации города инициативным гражданам будет оказано содействие в оформлении необходимых документов.

Есть в микрорайоне дома, которые не признаны непригодными для проживания или аварийными, хотя, по мнению жильцов, таковыми являются. По словам главы администрации Родики Стадлер, и здесь необходимо поработать собственникам – люди должны инициировать проведение экспертизы жилого дома. В этом вопросе со стороны властей также обещана всесторонняя поддержка. Кстати, жители ряда домов Пыть-Яха уже прошли предложенный путь. С начала 2015 года аварийными в городе признаны 15 домов.

Заместитель главы администрации по строительству Надежа Хайдуллина рассказала, какие дома планируется снести в микрорайоне в ближайшее время.

«Пионерный – микрорайон интенсивной застройки и мы понимаем ваше желание переселиться и как можно скорее, но решить эту проблему в одночасье невозможно. Придется подождать», - обратилась к жителям микрорайона Инна Тарасова.

На встрече жители микрорайона рассказали о семьях, где, по мнению соседей, родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей. Эта информация передана в комиссию по делам несовершеннолетних и в отдел опеки и попечительства.

Обсудили тему неплательщиков и другие актуальные вопросы.

В завершение встречи жители поблагодарили главу города и главу администрации за внимание к проблемам микрорайона и возможность свободного общения.

После того, как встреча завершилась, многие изъявили желание  лично пообщаться с первыми руководителями города и их заместителями. Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль. По итогам встречи будет составлен перечень поручений главы администрации для их исполнения.

 

 

 Информация подготовлена пресс-секретарем главы города Пыть-Яха