Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Пыть-Ях

8 Июня 2021

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Пыть-Ях подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст.291УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, подозреваемый 22.05.2021 около 14 часов 00 минут, находясь в салоне патрульного автомобиля ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Ях, припаркованном возле остановочного комплекса, расположенного в г. Пыть-Ях, с целью избежать ответственности за совершенные им противоправные действия и прекращения какого-либо разбирательства, передал инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Ях в качестве взятки денежные средства в сумме 100 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.