Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела

1 Октября 2020

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего и 26-летнего местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что 22 июля 2020 года 17-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после совместного распития спиртных напитков предложил своему 26-летнему знакомому ограбить продуктовый магазин, на что последний согласился. С этой целью злоумышленники около 21 часа, действуя группой лиц по предварительному сговору вошли в торговый павильон, расположенный по ул. Солнечная в городе Пыть-Ях, и, используя игрушечный пистолет, угрожая физической расправой, потребовали от 61-летней продавщицы деньги из кассы. После того, как женщина передала обвиняемым деньги в сумме около 2 тысяч рублей, к павильону подъехал автомобиль, увидев который грабители испугались задержания и расправы, в связи с чем, покинули павильон, оставив деньги на прилавке магазина.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.